Futsal Masculino



Futsal Masculino - Central
Jogos
Gols
Média de Gols
Cartões Amarelo
Cartões Vermelho
77
423
5,49
118
19






Melhor Goleiro


Melhor Técnico


Troféu Fair Play Panathlon International


Artilheiros Do Campeonato

Em 1º lugar com 9 gols:

  • vinicius moremo de souza - Equipe: Rio Claro

Em 2º lugar com 7 gols:

  • André Luiz De Oliveira Cruz - Equipe: Caconde
  • josé luiz adão carreiro junior - Equipe: Gavião Peixoto

Em 3º lugar com 6 gols:

  • Carlos Eduardo Muniz - Equipe: Araraquara
  • rodolfo santana dos santos - Equipe: Trabiju
  • vinicius de abreu perinoti - Equipe: Águas da Prata
  • michael rodrigo dos santos - Equipe: Santa Cruz da Conceição
  • maicon macabeu dos santos - Equipe: bueno de andrada
  • renan zanchetta de godoy - Equipe: Conchal
  • Maikon Jeferson Cosmo - Equipe: Araras

Em 4º lugar com 5 gols:

  • Wesley Nunes da Silva - Equipe: São Carlos
  • Allan Pereira dos Santos - Equipe: itaqueri da serra
  • lucas eduardo vieira dantas rocha - Equipe: água vermelha
  • DANILO BARRETO SALVIATTO - Equipe: Brotas
  • bruno mandarino dos santos - Equipe: São Carlos
  • Lawrence Bragagnollo - Equipe: Pirassununga
  • diogenes alves da silva - Equipe: Rio Claro

Em 5º lugar com 4 gols:

  • leandro toledo - Equipe: Gavião Peixoto
  • gabriel leão da silva - Equipe: São Carlos
  • ANTONIO CIRLANDO FERREIRA DA SILVA - Equipe: Santa Cruz das Palmeiras
  • maycom antonio kavinski barbosa - Equipe: Águas da Prata
  • Renato Cesar de Souza - Equipe: Pirassununga
  • LUCIAN APARECIDO MARTIN - Equipe: Santa Cruz das Palmeiras
  • donizzeti clovis ferreira junior - Equipe: São José do Rio Pardo
  • luiz david ferreira - Equipe: Boa Esperança do Sul
  • Renato Rodrigues Correa - Equipe: São Carlos
  • Weverthon Leandro dos Santos - Equipe: Caconde
  • Jean Marcos de Assis - Equipe: Porto Ferreira
  • romario luiz de souza - Equipe: Rio Claro
  • Willian Marciel Cosmo - Equipe: Araras

Em 6º lugar com 3 gols:

  • LUIZ HENRIQUE ALVES DE SOUZA - Equipe: Ribeirão Bonito
  • HENRIQUE DA SILVA SOUSA - Equipe: São Carlos
  • ranieri alves da siva - Equipe: Gavião Peixoto
  • Matheus Lasaro de Sousa - Equipe: Porto Ferreira
  • gabriel henrique almeida de souza - Equipe: Rio Claro
  • Renan da Silva Fernandes - Equipe: Porto Ferreira
  • henrique alves coelho - Equipe: Santa Cruz da Conceição
  • Gabriel Martins de Oliveira - Equipe: Santa Cruz da Conceição
  • murilo gabriel revelo - Equipe: Santa Cruz da Conceição
  • Wendel da Silva Santos - Equipe: Leme
  • Leandro Mesquita - Equipe: itaqueri da serra
  • Marcelo Moreira dos Santos - Equipe: Boa Esperança do Sul
  • BRUNO SABINO DE ALMEIDA - Equipe: Santa Cruz das Palmeiras
  • THIAGO FERREIRA LIMA - Equipe: bueno de andrada
  • Luan Otávio Marin - Equipe: Descalvado
  • GILMAR DE SUSSAI DE SOUZA - Equipe: Águas da Prata
  • Pedro Henrique Carvalho de Souza Cerantola - Equipe: Descalvado
  • david batista de jesus - Equipe: Trabiju
  • rafael nunes de souza - Equipe: São Carlos
  • bismarck vargas duarte - Equipe: São Carlos
  • GUILHERME PEREIRA MAIA - Equipe: bueno de andrada
  • wellington silva dos santos - Equipe: São João B. Vista
  • adenildo antonio da silva junior - Equipe: Rio Claro

Em 7º lugar com 2 gols:

  • CARLOS JOSE LOPES - Equipe: Águas da Prata
  • Thiago Silvio Cornelio - Equipe: São João B. Vista
  • CARLOS ROBERTO ARUSA JUNIOR - Equipe: Gavião Peixoto
  • Rickelmy Walace Marsola de Paula - Equipe: Tambaú
  • Paulo Henrique de Moraes - Equipe: Tambaú
  • Yan Caick Marsola de Paula - Equipe: Tambaú
  • Lincon Rodrigues da Silva - Equipe: Tambaú
  • vitor barros dos santos - Equipe: São João B. Vista
  • Willian Hernades Negrão Vieira - Equipe: São João B. Vista
  • eliano rodrigues rafael - Equipe: Gavião Peixoto
  • Bruno de Jonata B Souza - Equipe: Rincão
  • Daniel Junior Pereira dos Santos - Equipe: Américo Brasiliense
  • victor hugo souza do valle - Equipe: bueno de andrada
  • BRUNO DA SILVA FERNANDES - Equipe: Santa Cruz das Palmeiras
  • ALEX CONCEIÇÃO FERREIRA - Equipe: Brotas
  • Marcelo Adriano de Oliveira - Equipe: Descalvado
  • GABRIEL NEVES DOS SANTOS - Equipe: Brotas
  • Lucas Silva de Jesus - Equipe: Araraquara
  • Alexandre Santos de Souza - Equipe: Araraquara
  • Elton Eduardo da Silva Brito - Equipe: Araraquara
  • LUCAS GOMES - Equipe: São Sebastião da Grama
  • francisco jeferson severino - Equipe: Trabiju
  • Flavio Henrique Navas Delgado - Equipe: Descalvado
  • Weslley Fernando Bagiani - Equipe: Araraquara
  • FELIPE BARRETO CORREA - Equipe: Rio Claro
  • igor vitor da silva - Equipe: Trabiju
  • ROGERIO CAVALHEIRO - Equipe: santa eudoxia
  • WALDEMAR RAYMUNDO DA COSTA JUNIOR - Equipe: Águas da Prata
  • Jose Mateus de Paiva - Equipe: bueno de andrada
  • RODOLFO ROBERTO FAUSTINO - Equipe: bueno de andrada
  • MARCOS LINO JUNIOR - Equipe: são benedito das areias
  • CHRISTIAN AVELINO DE ASSIS - Equipe: são benedito das areias
  • marcus vinicius samora fonseca dos santos - Equipe: bueno de andrada
  • Lucas Henrique Blumer de Araujo - Equipe: Pirassununga
  • thiago nunes de jesus - Equipe: bueno de andrada
  • lorran pereira costa tangerino - Equipe: cachoeira de emas
  • PEDRO HENRIQUE CORSI NEVES - Equipe: São Sebastião da Grama
  • Samuel Augusto dos Santos - Equipe: Araraquara
  • malony guilherme alves de jesus - Equipe: santa eudoxia
  • WESLEI GABRIEL SILVA DA HORA - Equipe: Vargem Grande do Sul
  • gustavo ferreira dos santos - Equipe: água vermelha
  • MURILO MARCOS OLIVEIRA DOS SANTOS - Equipe: Ribeirão Bonito
  • renan schumaher ferreira gomes - Equipe: Rio Claro
  • Victor Hugo dos Santos - Equipe: Ibaté
  • LUIZ FERNANDO ANACLETO DA SILVEIRA - Equipe: igarai
  • paulo hernrique de moraes silva - Equipe: São José do Rio Pardo
  • james douglas jesus de oliveira do nascimento - Equipe: Trabiju
  • wallace guidotti de lima - Equipe: Conchal
  • celso camilo pulz junior - Equipe: Conchal
  • leonardo junio rodrigues ramos - Equipe: Conchal
  • luciano junio caetano de souza custódio - Equipe: Conchal
  • WILLIAM ROBERTO ANTONIO DA SILVA - Equipe: São Carlos
  • WILKER GENERIQUE SILVA - Equipe: Ribeirão Bonito
  • José Carlos Nunes Júnior - Equipe: Araras
  • Alaim Antonio Custódio - Equipe: Conchal

Em 8º lugar com 1 gols:

  • edson rocha - Equipe: Trabiju
  • juliano césar batista dias filho - Equipe: Araras
  • matheus da silva santos - Equipe: Araras
  • antonio fernandes correa filho - Equipe: Caconde
  • gustavo borges machado - Equipe: Caconde
  • YAGO DOMINGUES CAMARGO - Equipe: Ribeirão Bonito
  • igor ferrari laverde - Equipe: Boa Esperança do Sul
  • GUILHERME TOFFOLI - Equipe: Ribeirão Bonito
  • alex damito da silva - Equipe: Santa Lúcia
  • pablo silva mota dos santos - Equipe: Rio Claro
  • felipe herbert de carvalho - Equipe: Boa Esperança do Sul
  • Richard Eduardo Militão da Silva Rocha - Equipe: Porto Ferreira
  • Mário Dias Correia - Equipe: Tambaú
  • cicero cordeiro da silva junior - Equipe: Ibaté
  • vitor hugo martins da silva - Equipe: Ibaté
  • leonardo cesar da silva - Equipe: Ibaté
  • RAFAEL GALDINO COVAS - Equipe: Ribeirão Bonito
  • Adrian de Souza Almeida - Equipe: Américo Brasiliense
  • welliton thales balan - Equipe: Dourado
  • felipe jesus castilho - Equipe: Dourado
  • Luis Gustavo Costa da Silva - Equipe: Leme
  • ALEX DE SOUZA SILVA - Equipe: Ribeirão Bonito
  • Guilherme Junio de Souza - Equipe: Caconde
  • KALU VIOLANTE TRAFANI - Equipe: São João B. Vista
  • EMERSON DE OLIVEIRA - Equipe: São Sebastião da Grama
  • thiago felipe - Equipe: Santa Cruz da Conceição
  • Jeferson Medeiros da Silva - Equipe: Américo Brasiliense
  • Thiago Conrado da Silva - Equipe: Araraquara
  • EDIELSON NATANAEL DOMINGOS - Equipe: São Sebastião da Grama
  • Gustavo Mazzi Beltram - Equipe: Leme
  • Gregório de Oliveira Arle - Equipe: Leme
  • Danilo Caetano da Silva - Equipe: Leme
  • GIOVANI AUGUSTO FURQUIM DA SILVA - Equipe: são benedito das areias
  • MICHAEL DOUGLAS GOMES ALVES - Equipe: são benedito das areias
  • AGNALDO JOSÉ MINUSSI JUNIOR - Equipe: são benedito das areias
  • Matheus Boschi da Daltro - Equipe: bueno de andrada
  • paulo cezar celestino - Equipe: itaqueri da serra
  • MARCOS VINICIUS FURQUIM CARRARO - Equipe: são benedito das areias
  • Pedro Henrique Habermann - Equipe: Leme
  • RAFAEL ROBERTO PESSA - Equipe: Brotas
  • Giovane de Jesus Costa - Equipe: água vermelha
  • Thiago de Godoy José - Equipe: Pirassununga
  • ANTONIO CLEITON SILVA DE LIMA - Equipe: santa eudoxia
  • Carlos Roberto Rodrigues de Lima Filho - Equipe: Águas da Prata
  • EVANDRO LUIZ VEDOVATI - Equipe: São João B. Vista
  • FÁBIO ROGÉRIO RIBEIRO - Equipe: santa eudoxia
  • JOÃO PAULO BALSALOBRE PRADO - Equipe: São João B. Vista
  • JULIANO SERGIO LIMA DOS SANTOS - Equipe: Águas da Prata
  • Lucas Fernando Dias - Equipe: Boa Esperança do Sul
  • Diego Amaral dos Santos - Equipe: Descalvado
  • Mateus Evangelista da Silva - Equipe: Leme
  • Jhonattan Wygor dos Santos - Equipe: Santa Lúcia
  • Daniel Ricardo de Oliveira - Equipe: Descalvado
  • Leandro Batista de Oliveira - Equipe: Caconde
  • GERALDO MARAFÃO JUNIOR - Equipe: Santa Cruz das Palmeiras
  • Vinicius Braghim Guiguer - Equipe: Pirassununga
  • JEFERSON HENRIQUE LORO - Equipe: Vargem Grande do Sul
  • Lucas Eduardo Jacinto - Equipe: Leme
  • Carlos Correa Romagnoli - Equipe: Araraquara
  • Douglas Claudiano Gomes Pinto - Equipe: Araraquara
  • João Carlos Oliveira Souza - Equipe: santa eudoxia
  • jose marcos dos santos barreto - Equipe: santa eudoxia
  • valter vinicius da costa caçador - Equipe: santa eudoxia
  • mateus ribeiro da silva - Equipe: santa eudoxia
  • marcio yago lucchesi dos santos - Equipe: santa eudoxia
  • luiz fernando barboza rodrigues - Equipe: Santa Cruz da Conceição
  • João Paulo Teixeira Castro - Equipe: Descalvado
  • carlos henrique da silva de souza - Equipe: Santa Cruz das Palmeiras
  • CAUE HENRIQUE MENDES VIERA - Equipe: Santa Cruz das Palmeiras
  • RODOLFO BALDUINO PEDROSA LIMA - Equipe: Santa Cruz das Palmeiras
  • Miguel Batista da Silva - Equipe: Américo Brasiliense
  • LUCAS LOURENÇO DA SILVA - Equipe: Brotas
  • FELIPE CASSOLA - Equipe: Brotas
  • JOÃO VITOR DE SOUZA - Equipe: Brotas
  • PEDRO GABRIEL SABINO - Equipe: Brotas
  • weslley silva de assunção - Equipe: Mococa
  • DIEGO JOSE REZENDE - Equipe: igarai
  • flavio ferrarez marino - Equipe: igarai
  • Guilherme Augusto Rodrigues Amaro - Equipe: Rincão
  • Gian Carlos J Souza - Equipe: Rincão
  • Marcio Augusto Afonso - Equipe: Américo Brasiliense
  • Guilherme Nogueira Rodrigues - Equipe: Gavião Peixoto
  • renan de oliveira andrade - Equipe: água vermelha
  • Tulio Gabriel Jesus de Carvalho - Equipe: água vermelha
  • Diego Hernades Negrão Vieira - Equipe: São João B. Vista
  • Danilo Augusto Domingos - Equipe: Santa Rita do Passa Quatro
  • Gabriel Henrique de Souza - Equipe: Tambaú
  • Tiago Fernando de Mello - Equipe: água vermelha
  • Roberson Ronei Rodrigues - Equipe: Itirapina
  • Fabiano Rodrigues Antunes - Equipe: Rio Claro
  • PAULO HENRIQUE DE PAULA E SILVA - Equipe: São Sebastião da Grama
  • bruno santos felix da silva - Equipe: itaqueri da serra