Futsal Masculino



Futsal Masculino - Sul de Minas
Jogos
Gols
Média de Gols
Cartões Amarelo
Cartões Vermelho
47
296
6,30
54
1






Melhor Goleiro


Melhor Técnico


Troféu Fair Play Panathlon International


Artilheiros Do Campeonato

Em 1º lugar com 5 gols:

  • jhonathan da silva reinaldo - Equipe: Itamonte

Em 2º lugar com 4 gols:

  • diego da silva rodrigues - Equipe: São João da Mata
  • SAMUEL DE MELO BORGES - Equipe: Muzambinho
  • ELLIVELTON DE PAULA VICENTE MELO - Equipe: Muzambinho
  • KEITER SANTOS TEODORO - Equipe: Campestre
  • Gabriel Henrique Teixeira Neves - Equipe: Monte Santo de Minas
  • Leonardo Pereira Barbara - Equipe: Três Pontas
  • ulisses faria militão - Equipe: Passa Vinte
  • antonio carlos da silva campos - Equipe: Santa Rita do Sapucaí
  • joão vitor florencio - Equipe: Santa Rita do Sapucaí
  • miqueias ezequiel da silva - Equipe: Extrema
  • jeovani jeronimo junio da silva - Equipe: Perdões

Em 3º lugar com 3 gols:

  • Wellington Diogo da Costa - Equipe: Passa Quatro
  • jean rodrigues ludgero - Equipe: Três Corações
  • joaquim teixeira de oliveira júnior - Equipe: Caldas
  • igor seone estevo - Equipe: Passos
  • GABRIEL MARQUES DE OLIVEIRA - Equipe: Perdões
  • GUILHERME DOS SANTOS SOARES - Equipe: Guaranésia
  • guilherme junio da costa - Equipe: Poços de Caldas
  • denis dos reis souza - Equipe: Divisa Nova
  • clayton de oliveira andrade - Equipe: Alfenas
  • rondineli da silva gomes - Equipe: Itapeva
  • wemerson carlos dos santos - Equipe: Marmelópolis
  • ruan barcelos de souza - Equipe: São João da Mata
  • Isaias Natan Duarte Ribeiro - Equipe: Alpinópolis
  • bruno dos reis souza - Equipe: Divisa Nova

Em 4º lugar com 2 gols:

  • CLAUDIO HENRIQUE THOMAZ JUNIOR - Equipe: Conceição do Rio Verde
  • guilherme de siqueira ramos - Equipe: Itamonte
  • Douglas Willian Alves - Equipe: Itajubá
  • liniker william bueno - Equipe: Ouro Fino
  • guilherme soares da silva - Equipe: Ouro Fino
  • leonardo reis da silva - Equipe: Ouro Fino
  • raphael camilo bueno - Equipe: Poços de Caldas
  • Iago Duarte Coimbra - Equipe: Campos Gerais
  • BRUNO LUIZ DE CASTRO ALCKMIN - Equipe: Conceição do Rio Verde
  • Wallas Mantovani - Equipe: Carmo da Cachoeira
  • LUIZ GUSTAVO RODRIGUES COSTA - Equipe: Juruaia
  • GABRIEL EXPEDITO DE SOUZA LIMA - Equipe: Muzambinho
  • Pedro Lucas de Campos Honorio - Equipe: Caxambu
  • guilherme pereira da silva - Equipe: Passa Vinte
  • Pablo Andrade Dutra - Equipe: Campanha
  • ALEX SILVA DE CASTRO - Equipe: Juruaia
  • rodolfo de freitas ribeiro - Equipe: Itapeva
  • elias freitas da silva - Equipe: Jacutinga
  • pedro henrique dutra proença - Equipe: Passos
  • felipe ribeiro carvalho - Equipe: Passos
  • Guilbert da Silva Batista - Equipe: Campanha
  • wilker carlos honorato caetano - Equipe: Paraguaçu
  • lucas alves almeida de oliveira - Equipe: Andradas
  • rafael dos reis feliciano - Equipe: Paraguaçu
  • Davi Lopes Lima - Equipe: Campos Gerais
  • Edilson Oliveira Ilidio - Equipe: Três Pontas
  • patrick diego miranda ferreira - Equipe: Luminarias
  • THIAGO PASSOS DA SILVA - Equipe: Cássia
  • flavio henrique clarivado simões - Equipe: Piranguinho
  • pablo borges de carvalho - Equipe: Três Corações
  • Paulo Caria Mol - Equipe: Camanducaia
  • Carlos Henrique do Carmo Soares - Equipe: Camanducaia
  • fernando nascimento mariano - Equipe: Extrema
  • MARCOS DONIZETTI VASCONCELOS JUNIOR - Equipe: Muzambinho
  • kassi jhones da silva castro - Equipe: Congonhal
  • fábio aurelyo da silva ferreira - Equipe: Congonhal
  • wanderson gustavo mendes ribeiro - Equipe: Jacuí
  • carlos henrique adami dias tome - Equipe: Santa Rita do Sapucaí
  • breno da silva laverso - Equipe: Jacuí
  • Bruno Tadeu de Araújo Oliveira - Equipe: Extrema

Em 5º lugar com 1 gols:

  • wesley prudêncio da silva - Equipe: Extrema
  • rodrigo matias da cruz - Equipe: Jacuí
  • gilson francisco de andrade junior - Equipe: Jacuí
  • paulo augusto de moraes moura - Equipe: Pouso Alegre
  • luan henrique bernardes - Equipe: Brasópolis
  • tales joaquim queiroz ramos - Equipe: Jacuí
  • luis guilherme catarina marques - Equipe: Paraguaçu
  • Elivelton Henrique de Paula - Equipe: Congonhal
  • Douglas Coutinho Gomes - Equipe: Congonhal
  • rafael rigoni dos reis - Equipe: Congonhal
  • mickael vinicius da silveira - Equipe: Extrema
  • douglas barboza oliveira - Equipe: Extrema
  • Jean dos Santos Cordeiro Rodrigues - Equipe: Camanducaia
  • josé expedito souza da costa - Equipe: Três Corações
  • pablo rodrigues rangel - Equipe: Santa Rita do Sapucaí
  • wellington pelegrino goularte - Equipe: Varginha
  • pabulo ariel silva - Equipe: Piranguinho
  • CARLOS HENRIQUE MACHADO DUARTE - Equipe: Cássia
  • ygor cristian pires ochiuzzo - Equipe: Varginha
  • Marco Antonio Moreira da Silva - Equipe: Varginha
  • matheus filipe afonso oliveira - Equipe: Varginha
  • Alexandre Lourenço - Equipe: Três Pontas
  • Carlos Eduardo Pereira Custodio - Equipe: Campos Gerais
  • Felipe Rodrigues Luiz - Equipe: Três Pontas
  • Leonardo Assis de Oliveira - Equipe: Campos Gerais
  • victor felipe da silva costa - Equipe: Ipuiuna
  • gustavo henrique fonseca - Equipe: Brasópolis
  • ramires henrique da silva - Equipe: Luminarias
  • teyson tadeu da silva - Equipe: Luminarias
  • RANIERI ANTONIO MARTINS - Equipe: Cássia
  • Ademir Donizeti da Silva Junior - Equipe: Campos Gerais
  • kauã felipe lourenço de souza - Equipe: São João da Mata
  • Gabriel Barreto Rodrigues - Equipe: Inconfidentes
  • ionis pereira ramos - Equipe: Ipuiuna
  • leandro roberto ramos - Equipe: Ipuiuna
  • dieyzon rodrigo de paula faria - Equipe: Brasópolis
  • edgreyson torriani da silva bezerra - Equipe: Ipuiuna
  • vinicius marques alves - Equipe: Paraguaçu
  • daniel da silva freitas - Equipe: Passa Vinte
  • luiz henrique nascimento miranda - Equipe: Passa Vinte
  • marcos vitor custodio monteiro - Equipe: Perdões
  • GUSTAVO AURÉLIO DA SILVA - Equipe: Nova Resende
  • Ryan da Silva Carvalho - Equipe: Campanha
  • EDELTON ARAÚJO ALVES - Equipe: Nova Resende
  • Gustavo Borges da Silva - Equipe: Campanha
  • Samuel Silva Maciel - Equipe: Campanha
  • Danilo Silva de Castro - Equipe: Campanha
  • Lucio Xavier Ximenes - Equipe: Campanha
  • JEFFERSON LUIZ NATAL - Equipe: Nova Resende
  • Marcos Paulo de Oliveira Silva - Equipe: Passos
  • tiago dias siqueira - Equipe: Campestre
  • BRUNO RIBEIRO FRANCO - Equipe: Campestre
  • THIAGO WASHINGTON DE SOUZA COSTA - Equipe: Juruaia
  • gabriel de paula faria - Equipe: Alpinópolis
  • Reginaldo dos Reis Pereira - Equipe: Guaranésia
  • Fabio Augusto Silva - Equipe: Guaranésia
  • Pedro Henrique Muniz Correa - Equipe: Congonhal
  • mateus henrique machado - Equipe: Santo Antônio do Amparo
  • edinaldo mauricio de morais - Equipe: Santo Antônio do Amparo
  • FRANCIS MARQUES LOZANO - Equipe: Guaranésia
  • jhenes milton silva - Equipe: Santo Antônio do Amparo
  • douglas virgínio garcia - Equipe: Passa Vinte
  • lucas eduardo dos santos sales - Equipe: Andradas
  • Luis Gustavo de Oliveira Andrade - Equipe: Campanha
  • Fagner Mateus Candido Lopes - Equipe: Guaranésia
  • ueverton de souza lucio - Equipe: Andradas
  • MARCELO EMILIO CARLIN - Equipe: Andradas
  • Breno Fernandes Cunha - Equipe: Caxambu
  • Luiz Paulo Vilela de Paula - Equipe: Alpinópolis
  • Paulo Vinicius Ribeiro Gonçalves - Equipe: Inconfidentes
  • Andre Gonçalves dos Santos Rodrigues - Equipe: Olimpio Noronha
  • gustavo mendes silva - Equipe: Olimpio Noronha
  • Italo Prado Silva - Equipe: Olimpio Noronha
  • Eduardo Rosa de Carvalho - Equipe: Olimpio Noronha
  • Julio Teodoro Miguel - Equipe: Olimpio Noronha
  • Eliseu Gledston dos Santos Silva - Equipe: Caxambu
  • Leonardo Nunes Kistmann - Equipe: Caxambu
  • Maycon da Silva Lopes Ribeiro - Equipe: Caxambu
  • evandro josé figueiredo - Equipe: Divisa Nova
  • João Vitor Ribeiro - Equipe: Caxambu
  • WESLLEY VANDERLEI ALVES - Equipe: Juruaia
  • luis felipe carvalho de oliveira - Equipe: Bom Jesus da Penha
  • IGOR ALEKSANDER DE PAULA SIQUEIRA - Equipe: Cabo Verde
  • joão vitor de lima dias - Equipe: Ouro Fino
  • Misael Fidelis - Equipe: Monte Santo de Minas
  • CARLOS EDUARDO SEBASTIÃO DONIZETTI - Equipe: Conceição dos Ouros
  • leonardo de andrade perez cruz - Equipe: Jacutinga
  • aleffer robert delane de melo - Equipe: Jacutinga
  • Lucca Lemos Menezes Lacerda - Equipe: Passos
  • anderson vilela - Equipe: Jacutinga
  • alisson de souza januario - Equipe: Jacutinga
  • ISRAEL ADÃO DA SILVA JUNIOR - Equipe: Passos
  • Ezequiel Francisco Donizetti de Souza - Equipe: Carmo da Cachoeira
  • pedro otavio ferreira de souza - Equipe: Fama
  • breno francisco goulart dos santos - Equipe: Fama
  • felipe da silva pinheiro - Equipe: Alfenas
  • vinicius alves oliveira - Equipe: Fama
  • LUCAS ALMEIDA ALVES - Equipe: Cabo Verde
  • LUCAS LEONARDO GOMES - Equipe: Campestre
  • Cleyton Alves de Paula - Equipe: Alpinópolis
  • Arthur Gleison Mantovani de Paula Souza - Equipe: Carmo da Cachoeira
  • WILLYAN LUIZ DA SILVA - Equipe: Conceição do Rio Verde
  • vinicius paulino viana - Equipe: Poços de Caldas
  • wilson renato pereira rosa - Equipe: Poços de Caldas
  • bruno de siqueira silva - Equipe: Nazareno
  • eduardo henrique de carvalho - Equipe: Nazareno
  • HENRIQUE ALVES BARBOSA - Equipe: São Tomás de Aquino
  • Rodrigo dos Santos - Equipe: Itajubá
  • Guilherme Alberto da Silva - Equipe: Itajubá
  • Jose Humberto Almeida de Oliveria - Equipe: Bocaina de Minas
  • miler jose de andrade - Equipe: Itapeva
  • juan victor de melo - Equipe: Itapeva
  • Fred Antônio Fernandes Junior - Equipe: Itajubá
  • Gabriel Henrique Guimarães - Equipe: Itajubá
  • Ruan Silva Rocha - Equipe: Itajubá
  • alexandre magno de faria junho - Equipe: Marmelópolis
  • paulo giovani dos santos b. filho - Equipe: São Sebastião R. Verde
  • felipe guimarães alexandre - Equipe: São Sebastião R. Verde
  • matheus leite carvalho dos Santos - Equipe: São Sebastião R. Verde
  • makel douglas agostinho - Equipe: Piranguinho
  • marcelo lima alves - Equipe: Passa Quatro
  • felipe cesar martins - Equipe: Passa Quatro
  • aluisio henrique de oliveira da silva - Equipe: Itamonte
  • dayvison de souza - Equipe: Divisa Nova
  • Washington Roberto Silva Arantes - Equipe: Alpinópolis