Futsal Masculino



Futsal Masculino - Ribeirão Preto

Estatísticas

Jogos
Gols
Média de Gols
Cartões Amarelo
Cartões Vermelho
105
602
5,73
147
9






Melhor Goleiro


Melhor Técnico


Troféu Fair Play Panathlon International


Artilheiros Do Campeonato

Em 1º lugar com 12 gols:

  • Marcos Vinicius Fernandes - Equipe: Fernando Prestes
  • Ivan Cruz de Melo - Equipe: Brodowski

Em 2º lugar com 9 gols:

  • kelvin washington bispo de souza - Equipe: Luís Antônio

Em 3º lugar com 7 gols:

  • julio césar girio magosso junior - Equipe: Bebedouro
  • Matheus Henrique Eiras Garcia da Silva - Equipe: Ribeirão Preto
  • Jackson Thainan da Silva - Equipe: Taquaritinga
  • Eduardo Ferreira dos Santos - Equipe: Ituverava

Em 4º lugar com 6 gols:

  • Alexandre Pacola Moreno - Equipe: Ribeirão Preto
  • Daniel Rodrigo de Sousa - Equipe: agulha
  • Josimar Bovo Machado da Silva - Equipe: Restinga
  • Luiz Guilherme Ferreira de Souza - Equipe: Rifaina
  • Leonardo Rizzo - Equipe: Dumont
  • Lucas Enrique Lanza Surano - Equipe: Taiúva

Em 5º lugar com 5 gols:

  • José Wilquer Guimarães Marques - Equipe: Rifaina
  • Vitor Allef Oliveira Bueno - Equipe: Ipuã
  • ROGER DIOGO FAUSTINO - Equipe: Terra Roxa
  • ELIVELTON CACIANO RODRIGUES - Equipe: Pitangueiras
  • Sudário Luiz Lopes Filho - Equipe: Rifaina
  • michel monteiro da conceiçao - Equipe: Viradouro
  • Vitor Hugo Dos Santos Andrade - Equipe: Serrana
  • THIAGO ANTONIO LOPES - Equipe: Batatais
  • kaue Martins da Silva Cruz - Equipe: Brodowski
  • pedro henrique borges barbosa - Equipe: Altinópolis
  • BRENDON DOS REIS OLIVEIRA ANDRADE - Equipe: Cajuru

Em 6º lugar com 4 gols:

  • FELIPE GENOVEZI NATAL - Equipe: Igarapava
  • Diego Leonardo de Oliveira Silva - Equipe: Brodowski
  • João Mateus Alves - Equipe: Taquaral
  • JEAN CARLOS DA SILVA JESUS - Equipe: Batatais
  • Paulo Sergio Evangelista - Equipe: Sertãozinho
  • lucas rodrigues abud - Equipe: Sertãozinho
  • Henrique Villa - Equipe: São Simão
  • iago romulo de souza alves - Equipe: Franca
  • TAYNAN NATANIEL FERREIRA - Equipe: Guará
  • Gustavo Carvalho Bernardo Nascimento - Equipe: Taquaritinga
  • Pablo de Angelis Freitas Inácio - Equipe: São Joaquim da Barra
  • Djalma Rosa de Lima - Equipe: Taiúva
  • caique dos reis olegario lino - Equipe: Franca
  • LUCAS RODRIGUES GONÇALVES - Equipe: candia

Em 7º lugar com 3 gols:

  • PABLO EDUARDO DUARTE - Equipe: Santo Antônio da Alegria
  • WANDERSON GOMES DA CUNHA - Equipe: Santa Cruz da Esperança
  • Bruno Felipe Ferracini - Equipe: Sales de Oliveira
  • Marcos Alexandre Souza de Paula - Equipe: Sales de Oliveira
  • Felipe Aparecido de Almeida - Equipe: Sales de Oliveira
  • Everton Luz Leite - Equipe: Taquaritinga
  • Oswaldo Borges Junior - Equipe: Serrana
  • ROGÉRIO DONIZETE GONÇALVES - Equipe: Cajuru
  • Bruno Ribeiro Dias - Equipe: Guariba
  • DIEGO RIBEIRO COUTINHO - Equipe: Pitangueiras
  • kelven garcia rossini - Equipe: Terra Roxa
  • fernando alves da silva junior - Equipe: Orlândia
  • felipe antônio brustello - Equipe: Orlândia
  • leandro oliveira valverde - Equipe: Viradouro
  • welton junio miguel amaral - Equipe: Cravinhos
  • Matheus Gabriel Tenca - Equipe: Serra Azul
  • igor gabriel chaves de oliveira - Equipe: Sertãozinho
  • leandro henrique jesus - Equipe: Batatais
  • Roberto Oliveira Caetano - Equipe: Colômbia
  • Adriano Gonçalves Severino - Equipe: Colômbia
  • wellington pereira da silva - Equipe: Cravinhos
  • luís otávio souza peron - Equipe: São Joaquim da Barra
  • felipe carvalho de jesus - Equipe: São Joaquim da Barra
  • Walisson Rener Domingos - Equipe: Ribeirão Preto
  • marciano manoel da silva - Equipe: Batatais
  • Carlos Henrique Monteiro Gomes da Silva - Equipe: Taquaritinga
  • Leonardo Cesar Campos - Equipe: Pedregulho
  • Filipe Dias Justino Moreira - Equipe: Altinópolis
  • Daniel Henrique Brito Araujo - Equipe: Pedregulho
  • Guilherme Salino Caberlini - Equipe: Fernando Prestes
  • Emerson Henrique Oliveira Pereira - Equipe: Bebedouro
  • Higor da Silva Natali - Equipe: São José da Bela Vista
  • JOSÉ CARLOS DOS SANTOS NETTO - Equipe: Taiúva

Em 8º lugar com 2 gols:

  • kayky leite de souza - Equipe: Batatais
  • matheus alessandro antonio da silva - Equipe: distrito de cruz das posses
  • Wellington Francisco de Moraes - Equipe: Brodowski
  • Jacques Douglas Pereira Terencio - Equipe: São José da Bela Vista
  • Juliano Soares de Queiroz - Equipe: Fernando Prestes
  • SILVANO FRANCISCO GUADAGNINI - Equipe: candia
  • Rodrigo Rechi - Equipe: Pedregulho
  • Bruno Aparecido Lopes Costa - Equipe: Pedregulho
  • Maicon Douglas Cipriano Lopes - Equipe: Guaíra
  • Lucas Francisco Morais - Equipe: Pradópolis
  • Tulio Marcus da Silva - Equipe: Altinópolis
  • ANAILSON SANTANA DE SOUSA - Equipe: Taiaçu
  • Raniel Weliton de Souza Varini - Equipe: Fernando Prestes
  • Kelvin Sabino Marcelino - Equipe: Serrana
  • OCTAVIO MARCOS DE AGUIAR - Equipe: Santa Cruz da Esperança
  • IURI OSVALDO FARIA MACEDO - Equipe: Cajuru
  • Marcos Vinicius Xavier Ribeiro - Equipe: Ipuã
  • joao francisco melo lima bonfante - Equipe: Nuporanga
  • Mirrai Leme Vieira - Equipe: Guariba
  • pedro henrique delfino - Equipe: Pontal
  • Luan Henrique Mendes Barbosa - Equipe: Colômbia
  • alex rodrigo dos santos júnior - Equipe: São Joaquim da Barra
  • caio vinícius borges agostinho - Equipe: São Joaquim da Barra
  • Matheus Alves Pèluco - Equipe: Monte Azul Paulista
  • MICHAEL GONÇALVES DE OLIVEIRA - Equipe: Luís Antônio
  • alex junior aparecido tiago - Equipe: Ituverava
  • Sidnei de Lima - Equipe: Ipuã
  • Bruno Rodrigues Barbosa Vicente - Equipe: Brodowski
  • Pedro Henrique de Oliveira Prates - Equipe: agulha
  • Michel Gonzaga da Silva - Equipe: Cristais Paulista
  • Giovani de Souza Teixeira - Equipe: Ituverava
  • guilherme almeida dos reis - Equipe: Altinópolis
  • Kaique da Silva Severo Nunes - Equipe: Guaíra
  • francismar rodrigues da silva - Equipe: Miguelópolis
  • CLAUDEIR RAMOS DA SILVA - Equipe: Guará
  • Luciano Gonçalves da Silva - Equipe: Sales de Oliveira
  • Willian Paulo Da Silva - Equipe: Serra Azul
  • Leonardo Vitor Frantaroli - Equipe: agulha
  • Heber de Souza - Equipe: Serrana
  • alex barbosa de mereles - Equipe: Viradouro
  • pedro felipe pereira crivelaro - Equipe: Sertãozinho
  • Sidnei Roberto Rosa - Equipe: Luís Antônio
  • Aloísio Ronaldo de Souza Ferreira - Equipe: Sales de Oliveira
  • Matheus dos Santos - Equipe: aparecida de monte alto
  • Stevan Augusto de Souza da Silva - Equipe: Taquaral
  • Wesley Augusto da Silva - Equipe: Pedregulho
  • Vitor Marcelo dos Santos - Equipe: Viradouro
  • felipe carvalho de souza - Equipe: Colina
  • João Pedro Lodrigues Loncharich - Equipe: Guariba
  • tiago damaceno pedro - Equipe: Orlândia
  • bruno thomaz machado - Equipe: Terra Roxa
  • JONES FERNANDES LOPES - Equipe: Cravinhos
  • ueverton jose augusto ferreira - Equipe: Colina
  • joâo eduardo lopes amorim - Equipe: Bebedouro
  • andrei josé da silva gonçalves - Equipe: Cravinhos
  • diego ferreira dos santos - Equipe: Terra Roxa
  • Adailton Eduardo dos Santos - Equipe: Ribeirão Corrente
  • Valdiel Bovo Machado da Silva - Equipe: Restinga
  • Christian Nasario Pires da Silva - Equipe: Colina
  • Israel Roberto Vieira - Equipe: Sales de Oliveira
  • Vitor Henrique da Silva - Equipe: Restinga
  • Paulo Sérgio Marcelino Júnior - Equipe: São Simão
  • Pedro Paulo Leão Ribeiro - Equipe: Serrana
  • Jean Carlos Machado - Equipe: Taquaritinga
  • JORGE RAPHAEL DE ROSSI - Equipe: Cravinhos
  • Everton A. da Silva Moura - Equipe: Serrana
  • IGOR LEANDRO MAIA LOPES - Equipe: Santo Antônio da Alegria
  • Vinicius Henrique Bernardes Ramos - Equipe: Taiúva
  • Kayque Alexandre Vieira Nascimento - Equipe: São Simão
  • Pablo Henrique do Nascimento - Equipe: Colina
  • MATHEUS HENRIQUE RIBEIRO SANTANA - Equipe: Guará
  • GEOVANI VIANA MEIRA - Equipe: Igarapava
  • MARCOS VINÍCIUS COTRIM DE PAULO - Equipe: Pitangueiras
  • Maxsuel de Jesus Ribeiro - Equipe: Dumont
  • Luiz Fernando Soares Zugulario - Equipe: Guariba

Em 9º lugar com 1 gols:

  • Lucas Sacramento Lima - Equipe: Guariba
  • Carlos Henrique Ferreira dos Reis - Equipe: Dumont
  • FRANCHESCOLE PAPEL MAXIMIANO - Equipe: Pitangueiras
  • Giovane Balsamo Constantino Saranso - Equipe: Dumont
  • José Weliton Silva de Andrade - Equipe: Dumont
  • JOSÉ GUILHERME PEREIRA - Equipe: ibitiúva
  • Cesar Augusto Rodrigues de Oliveira - Equipe: Pradópolis
  • Daniel de Sousa Simão simão - Equipe: São Joaquim da Barra
  • alan perez brossi - Equipe: Viradouro
  • CAIO DE SOUZA BARROS - Equipe: candia
  • Diogo Cosmo da Silva - Equipe: candia
  • Diego Henrique Ferreira Candido - Equipe: Luís Antônio
  • Luiz Miguel da Silva - Equipe: Luís Antônio
  • Gean marcos bonfim de oliveira - Equipe: Serra Azul
  • LUAN ROMARIO DE AGUIAR - Equipe: Pitangueiras
  • Wesley Rogéro Palhares Mazarim - Equipe: Ribeirão Corrente
  • PAULO HENRIQUE DA SILVA CHAVES - Equipe: Patrocínio Paulista
  • caio cesar marques - Equipe: Bebedouro
  • Ary Mardes Fernandes Neto - Equipe: Colina
  • Lucas Jose Tostes - Equipe: Guariba
  • LUIZ PAULO DIAS - Equipe: Monte Azul Paulista
  • JOSÉ MARCELO DE BRITO JÚNIOR - Equipe: Serra Azul
  • Jose Elias Gonçalves de Paula - Equipe: Rifaina
  • PAULO CESAR DA SILVA DIAS - Equipe: Santo Antônio da Alegria
  • DIONATAN HENRIQUE GONÇALVES TEIXEIRA - Equipe: Santo Antônio da Alegria
  • jean carlos hernandez - Equipe: Taiúva
  • ALEXANDER DE JESUS SILVA - Equipe: Igarapava
  • Rafael Pires Balsi - Equipe: Pradópolis
  • JEFFERSON GONÇALVES ROCHA - Equipe: Patrocínio Paulista
  • Fabio Augusto Irano - Equipe: Taquaritinga
  • francisco moleiro parra - Equipe: Colina
  • joão pedro ferreira sisdeli - Equipe: Terra Roxa
  • carlos alexandre cardoso junior - Equipe: Monte Azul Paulista
  • Clausner fernando dos santos - Equipe: Monte Azul Paulista
  • Rômulo Arrais Silva - Equipe: Dumont
  • arnaldo souza de freitas - Equipe: Guatapará
  • paulo de faria neto - Equipe: Franca
  • guilherme henrique silva rosa - Equipe: Franca
  • marlon brendon pereira - Equipe: Franca
  • felipe eduardo salina - Equipe: Monte Azul Paulista
  • caique daniel maturo de sales - Equipe: Guatapará
  • thales eduardo rigo - Equipe: Franca
  • LUIS FELIPE GODOY - Equipe: Pitangueiras
  • MAURO GUILHERME DOS SANTOS GOMES - Equipe: Pitangueiras
  • juliano nogueira sousa - Equipe: Sertãozinho
  • pablo triunfo de sousa - Equipe: botafogo
  • kainann matheus crepaldi do carmo - Equipe: Luís Antônio
  • ewerton farias dos santos - Equipe: Viradouro
  • iago pagliari - Equipe: Viradouro
  • jeferson franco souza - Equipe: Viradouro
  • guilherme henrique dos santos covino - Equipe: Terra Roxa
  • Denis Pereira da Silva - Equipe: aparecida de monte alto
  • Geovanni Patrick Piovezan - Equipe: Fernando Prestes
  • Marcos Caires Pinheiro Junior - Equipe: aparecida de monte alto
  • Gian Carlos Xavier - Equipe: Orlândia
  • Walissom Henrique de Souza Ferreira - Equipe: Guaíra
  • Talisson Mateus Aparecido da Silva - Equipe: Guaíra
  • CAIO CESAR ARAUJO - Equipe: Jardinópolis
  • bruno roberto de souza - Equipe: Orlândia
  • Cleber Rafael Barbosa - Equipe: Viradouro
  • Clayton da Silva Bonfim - Equipe: Serra Azul
  • Ivomar Soares de Macedo - Equipe: Luís Antônio
  • Abílio Gabriel Nascimento - Equipe: Sales de Oliveira
  • Victor Hugo dos Santos Medrado - Equipe: Luís Antônio
  • Lucas Bisse de Oliveira - Equipe: aparecida de monte alto
  • MICHAEL JONATÃ CESTARI MIRANDA - Equipe: Jardinópolis
  • JOÃO CARLOS DE SOUZA JUNIOR - Equipe: Jardinópolis
  • Wagner Gonsalves de Oliveira - Equipe: aparecida de monte alto
  • kauan da silva santos - Equipe: Guará
  • Caique Henrique Moura Messias - Equipe: Monte Alto
  • Gabriel Vinicius Ventura - Equipe: Monte Alto
  • Ricardo Aparecido Sichineli Cristiano - Equipe: Pitangueiras
  • Raphael Eduardo Silva Dos Santos - Equipe: Brodowski
  • Ancledson Salazar de Carvalho - Equipe: Pradópolis
  • FLAVIO JUNIO LEOCADIO BALDOINO - Equipe: Santa Cruz da Esperança
  • joão vitor gomes da costa - Equipe: Miguelópolis
  • ryan paulo francisco paião - Equipe: Miguelópolis
  • danilo batista claro - Equipe: Cândido Rodrigues
  • edson luis soler junior - Equipe: Batatais
  • Renan Aparecido Marques - Equipe: Ituverava
  • JAINER JEFFERSON DOMINGOS - Equipe: aparecida de monte alto
  • Eler carlos gonçalvez júnior - Equipe: Monte Alto
  • patrick augusto rodrigues de souza - Equipe: Ituverava
  • gustavo eloi cavalcanti - Equipe: Ituverava
  • marco aurelio cardoso filho - Equipe: Barretos
  • João Pedro Moris - Equipe: Ipuã
  • Kaike Rodrigues da Silva - Equipe: Colômbia
  • Deivid Romario Romão - Equipe: Colômbia
  • rodrigo rodrigues dos santos silva - Equipe: Ituverava
  • marco antônio santos menezes - Equipe: Ituverava
  • matheus messias borges - Equipe: Luís Antônio
  • clebson ferreira dos santos - Equipe: São Joaquim da Barra
  • CARLOS EDUARDO PEREIRA GOMES - Equipe: Taiaçu
  • Jose Lucas da Rocha Santos - Equipe: ibitiúva
  • Carlos Gabriel Ferreira Theodoro - Equipe: ibitiúva
  • Thalys Henrique Moraes - Equipe: Jeriquara
  • Daniel Jose da Silva - Equipe: Jeriquara
  • Deison Augusto Carvalho de lima - Equipe: Ribeirão Preto
  • Cleverson Henrique Ramos Belarmino - Equipe: Ribeirão Preto
  • Adriano Cesar Motta - Equipe: Cândido Rodrigues
  • Antônio Victor Rodrigues Barbosa - Equipe: Ipuã
  • dennis walter elias santos sartorio - Equipe: Barretos
  • João Arthur Rodrigues - Equipe: São Simão
  • Alessandro Pereira Neves - Equipe: São Simão
  • Leandro Ricieri Murilho Gonçalves - Equipe: São Simão
  • MOISES MENDES BIANCARDI - Equipe: Taiaçu
  • JOSÉ REIS PINTO DE ALMEIDA - Equipe: Taiaçu
  • ANDERSON RICARDO DA SILVA - Equipe: Cajuru
  • rai santos oliveira - Equipe: Terra Roxa
  • Tiago Pimenta Junior - Equipe: Cajuru
  • DAVID WANDER DE ALMEIDA ROSA - Equipe: Taiaçu
  • jhonatan david silva - Equipe: São José da Bela Vista
  • Luiz Fernando Bolognesi - Equipe: Taquaritinga
  • bruno henrique baesso - Equipe: Cândido Rodrigues
  • lucas fatorelli ressude - Equipe: Cândido Rodrigues
  • Leandro de Moraes Soares - Equipe: Restinga
  • VITOR HUGO CANUTO - Equipe: Monte Azul Paulista
  • LEONARDO JUSTINO DO NASCIMENTO BIBIANO - Equipe: Cravinhos
  • kELTON JUNIOR CAPUCHO - Equipe: Terra Roxa
  • Rodrigo Donizeti Pinto - Equipe: Pradópolis
  • MARCOS LELÉ RINALDI - Equipe: Jardinópolis
  • Alexandre Máximo Laiola - Equipe: agulha
  • ANTÔNIO ALBERTO SCARPELINI GRACIANO - Equipe: Jardinópolis
  • CRYSAN CESAR FERRARI - Equipe: Jardinópolis
  • wender glaison da silva barboza - Equipe: Guatapará
  • gustavo rodrigues de almeida - Equipe: Franca
  • Lucas Otávio Gomes Gonçalves - Equipe: Pedregulho
  • Guilherme Botelho Alvarez - Equipe: Santo Antônio da Alegria
  • luis fernando correia barbosa - Equipe: Colina
  • João Vitor Cândido - Equipe: São José da Bela Vista
  • Caio José Berteli - Equipe: São José da Bela Vista
  • Willian da Silva Natali - Equipe: São José da Bela Vista
  • ABNER TOMAZ OLIVEIRA - Equipe: Igarapava
  • Leonardo Coelho de Almeida - Equipe: Pedregulho
  • CESAR HENRIQUE DE CASTRO SILVA - Equipe: Santa Cruz da Esperança
  • Jonathan Rodrigues Alves - Equipe: Ipuã
  • Maycon Roberto Alves de Barros - Equipe: Ipuã
  • José Luis Gouveia Pereira - Equipe: Ipuã
  • Michael da Silva Gomes - Equipe: Ipuã
  • LEONARDO JOSÉ CASTANHEIRO - Equipe: Barrinha
  • ALEX JOSE DA SILVA - Equipe: Barrinha
  • patrick queiroz de paula - Equipe: Nuporanga
  • Leonardo Vinícius Ulian - Equipe: Jaboticabal
  • Marlon Teixeira - Equipe: Orlândia