Futsal Masculino



Futsal Masculino - Campinas

Estatísticas

Jogos
Gols
Média de Gols
Cartões Amarelo
Cartões Vermelho
30
184
6,13
29






Melhor Goleiro


Melhor Técnico


Troféu Fair Play Panathlon International


Artilheiros Do Campeonato

Em 1º lugar com 8 gols:

  • Renan Antonio Ferreira - Equipe: Engenheiro Coelho

Em 2º lugar com 7 gols:

  • Felipe Honorato Silva - Equipe: Iracemápolis
  • paulo henrique oliveira ribeiro - Equipe: Águas de Lindóia
  • ewerton roberto alves franco - Equipe: Monte Mor

Em 3º lugar com 6 gols:

  • edgar serafim dos santos neto - Equipe: Americana

Em 4º lugar com 5 gols:

  • thiago henrique da silva - Equipe: Indaiatuba
  • Leonardo Henrique Consolin Silva - Equipe: Louveira
  • sergio sorgi netto - Equipe: Santa Bárbara d Oeste
  • FELIPE APARECIDO GARCIA VIANA - Equipe: Mogi Guaçu

Em 5º lugar com 4 gols:

  • João Vitor Silva Correa de Oliveira - Equipe: Louveira
  • Heitor De Freitas Barboza - Equipe: Engenheiro Coelho
  • romulo da silva dias - Equipe: Cordeirópolis

Em 6º lugar com 3 gols:

  • anderson silva martins - Equipe: Águas de Lindóia
  • murillo estrella agut - Equipe: Campinas
  • anderson roberto - Equipe: Campinas
  • Gabriel Marques da Cunha - Equipe: Cordeirópolis
  • felipe pavaneli de faria - Equipe: Americana
  • natan alves ferreira - Equipe: Pedreira
  • rodrigo reis de souza - Equipe: Jaguariúna
  • Luiz Gustavo De Oliveira Araújo - Equipe: Engenheiro Coelho
  • gabriel joaquim aparecido dos santos lima - Equipe: Hortolândia

Em 7º lugar com 2 gols:

  • Daniel Dias Dos Santos - Equipe: Engenheiro Coelho
  • Nelson Ricardo Muller - Equipe: Engenheiro Coelho
  • cassio dos santos garcia carrasco - Equipe: Hortolândia
  • izaque roberto silva - Equipe: Elias Fausto
  • sergio rocha neves - Equipe: Monte Mor
  • ALESSANDRO RODRIGUES DE ARAÚJO - Equipe: Mogi Guaçu
  • renan caetano filho - Equipe: Santa Bárbara d Oeste
  • GUILHERME MARIANO CAETANO - Equipe: Mogi Guaçu
  • diogo oliveira de freitas - Equipe: Santa Bárbara d Oeste
  • joao paulo luiz da silva - Equipe: Indaiatuba
  • Reinaldo Pereira Guimarães - Equipe: Louveira
  • Wellington Flávio Reis Júnior - Equipe: Louveira
  • Lucas Rodrigues Soares - Equipe: Iracemápolis
  • victor hugo venafre de lima - Equipe: Águas de Lindóia
  • guilherme soares duarte - Equipe: Campinas
  • matheus antonio rodrigues modesto - Equipe: Pedreira
  • henrique tavares borborema - Equipe: Cordeirópolis
  • marcio aparecido da silva - Equipe: Campinas
  • Gustavo Henrique Modesto - Equipe: Cordeirópolis

Em 8º lugar com 1 gols:

  • Felipe Oliveira da Silva - Equipe: Hortolândia
  • Willian Marcelo da Silva Oliveira - Equipe: Hortolândia
  • paulo henrique do carmo alves - Equipe: Cordeirópolis
  • pedro henrique camargo savani - Equipe: Pedreira
  • paulo henrique pinheiro vitorio - Equipe: Paulínia
  • renan francisco de paula - Equipe: Paulínia
  • anderson roberto marcon - Equipe: Paulínia
  • matheus geciani de godoy - Equipe: Águas de Lindóia
  • welinton antonio santana - Equipe: Pedreira
  • arthur faustino - Equipe: Campinas
  • murilo vasconcelos da silva - Equipe: Pedreira
  • vinícius alexandre de jesus ribeiro - Equipe: Monte Mor
  • deydson moreira quaresma - Equipe: Monte Mor
  • eraldo reis ramos da hora - Equipe: Iracemápolis
  • Cleiton Roberto de Oliveira - Equipe: Iracemápolis
  • vinicius rodrigues de moraes - Equipe: Santa Bárbara d Oeste
  • matheus vinicius dos santos - Equipe: Santa Bárbara d Oeste
  • ADRIAN WALACE MALAQUIAS MARCONCINI - Equipe: Amparo
  • RAFAEL DE SOUZA AMARAL - Equipe: Amparo
  • Paulo Maciano Gomes da Silva Felex - Equipe: Louveira
  • Michael Ramalho Pereira - Equipe: Louveira
  • Felipe Gandolfe Pereira Costa - Equipe: Louveira
  • Maicon Oliveira Marques - Equipe: Iracemápolis
  • higor ferreira albino - Equipe: Ipeúna
  • vitor gabriel de melo bellezini - Equipe: Ipeúna
  • pedro lucas de oliveira silva - Equipe: Ipeúna
  • robert antunes retti - Equipe: Indaiatuba
  • kainan paraguassu dias - Equipe: Indaiatuba
  • andrei gustavo moreira - Equipe: Indaiatuba
  • Murilo Rodolfo Steck - Equipe: Louveira
  • carlos gabriel de souza silva - Equipe: Americana
  • leonardo alberto manhani - Equipe: Pedreira
  • leandro santana da silva - Equipe: Indaiatuba
  • leandro rosa da luz dos santos - Equipe: Indaiatuba
  • everson mathias frança - Equipe: Monte Mor
  • João Segateli Neto - Equipe: São Pedro
  • Thiago Nouhra - Equipe: São Pedro
  • gustavo del vecchio - Equipe: Americana
  • douglas danton deltreggia - Equipe: Elias Fausto
  • alexandre lopes - Equipe: Elias Fausto
  • MATEUS FERREIRA BALEEIRO - Equipe: Mogi Guaçu
  • RUAN KEVIN DA SILVA BIANELLI - Equipe: Mogi Guaçu
  • NICOLAS DONIZETE DE SOUZA MENDES - Equipe: Mogi Guaçu
  • DENER MATHEUS ROBERTO - Equipe: Mogi Guaçu
  • JOSÉ RODOLFO DE ARAÚJO RIBEIRO BENDAZZOLI - Equipe: Mogi Guaçu
  • caio cesar matias - Equipe: Jaguariúna
  • pedro henrique soares de oliveira - Equipe: Jaguariúna
  • tauan alves da silva - Equipe: Americana
  • igor nathan gomes frade da silva - Equipe: Jaguariúna
  • Anderson De Freitas Barbosa - Equipe: Engenheiro Coelho
  • Caique Samuel Da Silva - Equipe: Engenheiro Coelho
  • gustavo henrique da silva - Equipe: Jaguariúna